Subscribe  RSS

Обновление: Теперь можно сохранять статьи как черновики.

March 5th, 2008 Posted in Updates, UseShots Editor In English

Спасибо всем, кто попробовал UseShots Editor. Только 5 дней назад открылся этот сайт, был лишь небольшой анонс на форуме Wеblog Tools Collection, а люди уже начали заходить, качать, оставлять отзывы, присылать баг репорты (ничего серьёзного, в новой версии почти всё починено).

И вот уже готово первое обновление. (Я не Майкрософт, мне не нужно тратить месяцы на согласование и обкатку каждой новой фичи.) Версию 0.2.3.32 можно скачать здесь.

Что нового?

  • 1 баг починен: в прошлой версии иногда не публиковался последний скриншот в статье.
  • 1 новая фича: можно сохранять статьи как черновики (drafts).

Скриншот: сохранение статьи как черновика

Почему я первой добавил именно возможность сохранять статьи в WordPress’е как черновики?

  1. Это был самый первый запрос в комментах блога.
  2. Это очень важно для тех, кто хочет попробовать мою программу, но боится что-нибудь испортить в своём блоге. Это и понятно. Программа новая, автор неизвестный. Нет никакой гарантии, что публиковаться будет только то что нужно и как нужно, что не будет вставляться ничего лишнего (скрытых ссылок или вредоносного кода). Теперь вы можете легко развеять свои подозрения, без необходимости публиковать сразу же статьи доступные для всех посетителей вашего сайта. Просто сохраните статью как черновик, зайдите в контрольную панель сайта и откройте сохранённый черновик для редактирования (UseShots предоставит вам прямую ссылку для редактирования черновика.) Тут уже вы можете проверить весь код статьи, изменить форматирование, убедиться, что UseShots выполнил всю работу правильно, и уже после этого со спокойной душой опубликовать статью для всеобщего доступа.
  3. Предварительно сохраняя статью как черновик, вы получаете возможность обойти текущие ограничения программы: отсутствие поддержки категорий WordPress’а и отсутствие WYSIWYG редактора и проверки правописания. На странице редактирования черновика в контрольной панели WordPress’a вы сможете окончательно отредактировать статью в WYSIWYG редакторе с проверкой правописания и назначить статье подходящие категории.
  4. Возможно вы знаете, что не все пользователи могут публиковать статьи в WordPress’е. Есть такая роль - “contributor”. Контрибьюторы могут редактировать статьи, сохранять их как черновики, но не могут публиковать их (нужен кто-то с большими правами, чтоб публиковать эти статьи). Теперь даже контрибьюторы смогут воспользоваться UseShots Editor’ом.

Вот как бывает. Добавился в программу один маленький check box, а польза от него огромная. Теперь у вас гораздо меньше поводов не пробовать UseShots Editor. Настройки на сервере никакой не требуется, риска что-нибудь испортить нет. Скачивайте и пользуйтесь.

И не забывайте оставлять свои отзывы. Как видите, я прислушиваюсь к ним. И это отражается в быстром выпуске обновлённых версий.

Did you enjoy this post? Why not leave a comment below and continue the conversation, or subscribe to my feed and get articles like this delivered automatically to your feed reader.

Post a Comment